Мои действия при вменении ст. 7.17, если я являюсь и потерпевшим и обвиняемым?

Добрый день. На дороге случился конфликт в ходе которого произошла обоюдная драка и повреждено имущество. Т.е. зачинщик конфликта в ходе драки порвал куртку, потом оторвал дворник моего авто и им несколько раз ударил им по авто. После данных действий я в свою очередь решив отомстить разбил ему лобовое стекло и тоже сломал дворник. В данный момент мировой суд рассматривает дело по ст 7,17 в котором я являюсь и потерпевшим и обвиняемым. Мой оппонент якобы сделал автоотценку повреждений и сначала заявил сумму ущерба 40000 , потом на словах заявил 52000 а сейчас 60000. Меня интересует что может присудить судья на этом заседании -только штраф или еще заставит компенсировать поврежденные детали . Стоит ли мне сделать оценку перед заседанием суда и как оценивать куртку.

, Алексей, г. Тула
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Т.е. зачинщик конфликта в ходе драки порвал куртку
Алексей

Как порвал? Если это было в процессе потасовки, а не специально, например противник сорвал с вас куртку и стал ее рвать административного правонарушения по 7.17 КоАП РФ здесь нет. Уголовное могло бы быть при стоимости куртки более 250т.р.

потом оторвал дворник моего авто и им несколько раз ударил им по авто
Алексей

Квалификация деяния зависит от размера причиненного ущерба. Если ущерб от этих действий более 2500р, и такой ущерб является для вас значительным это уголовное преступление, а не административное правонарушение.

После данных действий я в свою очередь решив отомстить разбил ему лобовое стекло и тоже сломал дворник.
Алексей

Аналогично закон применяется в отношении вас.

На дороге случился конфликт в ходе которого произошла обоюдная драка
Алексей

По факту причинения телесных повреждений никто не предъявляет претензий?

Интересно, при таких обстоятельствах кто вас отправил к мировому судье по ст.7.17 КоАП РФ.

Меня интересует что может присудить судья на этом заседании -только штраф или еще заставит компенсировать поврежденные детали.
Алексей

Судья, рассматривающий дело о правонарушении будет принимать решение только по нему. О возмещении ущерба разъяснит вам всем право обращаться в порядке гражданского судопроизводства. Если судья адекватный должен задать правильные вопросы и направить материалы обратно в полицию для принятия решения об уголовных преступлениях.