Не противозаконны ли действия автошколы, если нововведение не оговаривалось при поступлении?

Здравствуйте! Пошла учиться месяц назад в автошколу. Подписала договор,прошел месяц,я уже прохожу курс теории и практики вождения по городу, автодром. За автошколу расплатилась полностью. На этой неделе менеджеры в автошколе сказали,что мне надо заплатить ГАИ до 20 мая еще 5000 руб., мол у них нововведения какие-то и раньше это входило в стоимость обучения,а сейчас они разграничили это. Вопрос такой-когда я пошла учиться на права, об этом мне не говорили, для меня это не маленькая сумма. Не противозаконны ли действия автошколы?

, Елена, г. Киселевск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Сначала необходимо ознакомится с условиями вашего договора, если там не предусмотрены никакие дополнительные оплаты, то данное требование не законно и вы можете ничего не оплачивать.