Могу ли я потребовать обменять товар, если он изготовлен в 2012 году?

2 дня назад, мы приобрели лодку ПВХ у дилера, но год изготовления ( 2012) меня не устраивает. Имею ли я право поменять на такой же товар, но более раннего года или вернуть часть денег за товар .

, Ольга, г. Ярославль
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
2 дня назад, мы приобрели лодку ПВХ у дилера, но год изготовления ( 2012) меня не устраивает. Имею ли я право поменять на такой же товар, но более раннего года или вернуть часть денег за товар.
Ольга

Добрый день!
Возврат по данному основанию не возможен!

Вернуть как товар не подошедший тоже нельзя так как входит в перечень товаров не подлежащих обмену и возврату:

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения