Заполнение формы 11001 при открытии ООО

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Человек хочет открыть ООО в Ставрополе. Он находится в Москве. Приехать не сможет. Я так понимаю он должен заверить 11001 у нотариуса. и сделать доверенность на человека на право сдать/забрать документы. а в самой форме 11001 есть какая нибудь особенность заполнения на этот случай??? в странице 009 поставили 2 (забрать документы можно по доверенности).

, Дмитрий, г. Ставрополь
Полина Целыковских
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Все верно, человек заверяет как учредитель Общества форму Р11001 у нотариуса и составляет доверенность от физического лица на представление интересов в конкретном налоговом органе по вопросу регистрации Общества. Документы должны быть сданы в налоговой Ставрополя, т.к. юридический адрес Общества будет находится именно в этом городе.

Чтобы документы мог забрать не только учредитель, на последней странице заявления ставится цифра 2 — выдать документы непосредственно заявителю или лицу, действующему на основании доверенности.

Другой вариант — поставить цифру 3, в этом случае документы будут высланы налоговой почтовым отправлением на адрес прописки учредителя.