Куда подать встречный иск по алиментам?

1. Мать дочери подала на алименты в 2011 году, 2 года удерживали с зарплаты на работе,затем работу потерял,некоторое время алименты не платил, oна обратилась в службу судебных приставов.Работу нашел и 1,5 работал по договору и без записи в трудовой,справок никаких не давали,начальник сказал что я работал неофициально и договор-филькина грамота.Приставы насчитали непомерные алименты за этот период.Затем снова устроился по трудовой.Часть долга висит до сих пор. Мать дочери подала иск на уплату неустойки и насчитала непомерную сумму,по моей просьбе суд отложили на месяц.Я снова обратился в контору где работал,мне выдали справку 2ндфл за все время работы. Пересчитают ли судебные приставы алименты за этот срок - с апреля 2013 по январь 2015 ? 2. И второй вопрос с 11 ноября 2014 по 27 мая дочь проживала со мной,т.к. ее мать вела такой образ жизни,что ребенка чуть не забрали в детский дом. Oна и на этот период насчитала неустойку. Я пытался получить освобождение от алиментов за этот период, но мой отдел судебных приставов расформировали, а в новом документы найти пока не могут. Могу ли я подать и куда встречный иск по алиментам с матери ребенка за период проживания дочери у меня ? С уважением Игорь.

, Игорь, г. Ярославль
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Мать дочери подала иск на уплату неустойки и насчитала непомерную сумму, по моей просьбе суд отложили на месяц.
Игорь

Игорь, Вам необходимо подать возражение на исковое заявление и произвести перерасчет неустойки, очень часто бывает, что неустойка начистана неверно

Пересчитают ли судебные приставы алименты за этот срок — с апреля 2013 по январь 2015?
Игорь

Если вы предоставите справку 2 НДФЛ, то да сумму задолженности по вашему аявылению обязаны пересчитать и на этом основании вы вправе подать возражение и новый расчет

И второй вопрос с 11 ноября 2014 по 27 мая дочь проживала со мной, т.к. ее мать вела такой образ жизни, что ребенка чуть не забрали в детский дом. Oна и на этот период насчитала неустойку.
Игорь

Игорь, так у вас было решение суда об освобождении от алиментов?

Еслинет, то увы суд данный период так же зачтет.

Вы вправе подать иск об определении места жительств ребенка с вами

Могу ли я подать и куда встречный иск по алиментам с матери ребенка за период проживания дочери у меня?
Игорь

Увы, алименты взыскиваются с момента обращения в суд

Статья 107. Сроки обращения за алиментами
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Если вам потребуется помощь в составлении дкоументов и расчете — обращайтесь