Что грозит учителю-на уроке без конспекта?

Работаю учителем физкультуры 15 лет. Проверяющий завуч поставила на вид, что нет конспекта урока. Тематическое планирование было на урок, урок проведен по текущей теме. Был предоставлен ход урока. Но самого конспекта урока не было. Что грозит мне как учителю????

, Татьяна Владимировна, г. Краснодар
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работаю учителем физкультуры 15 лет. Проверяющий завуч поставила на вид, что нет конспекта урока. Тематическое планирование было на урок, урок проведен по текущей теме. Был предоставлен ход урока. Но самого конспекта урока не было. Что грозит мне как учителю????
Татьяна Владимировна

Добрый день!

Татьяна Владимировна, а что Вам может грозить!? В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 47) педагогические работники пользуются следующими академическими правами и свободами:

1) свобода преподавания, свободное выражение своего мнения, свобода от
вмешательства в профессиональную деятельность
;

2) свобода выбора и использования педагогически обоснованных форм, средств,
методов обучения и воспитания;

3) право на творческую инициативу, разработку и применение авторских программ и методов обучения и воспитания в пределах реализуемой образовательной программы, отдельного учебного предмета, курса, дисциплины (модуля);

4) право на выбор учебников, учебных пособий, материалов и иных средств обучения и воспитания в соответствии с образовательной программой и в порядке, установленном законодательством об образовании.

Действия завуча можно квалифицировать как вмешательство в Вашу профессиональную деятельность, а конспект урока у Вас может быть в голове и где написано, что он обязательно должен быть!?

В соответствии со ст. 48 закона педагогические работники обязаны:

1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой.

Удачи Вам!

Татьяна Владимировна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за пояснения.Очень благодарна.