Обязательно ли ехать на курсы в конце учебного года?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меня посылают на курсы. Сейчас конец года, а в сентябре мне уходить в декрет. Обязательно ли мне ехать на эти курсы?

, Юлия, г. Шебекино
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Подскажите пожалуйста, меня посылают на курсы. Сейчас конец года, а в сентябре мне уходить в декрет. Обязательно ли мне ехать на эти курсы?
Юлия

Добрый день!

Юлия, если это в другом городе (местности), то это будет командировка (ст. 187 ТК РФ). Но в соответствии с ТК РФ (ст. 259) запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Таким образом, Вы вправе отказаться от этих курсов.

Удачи Вам!

Юлия
Клиент, г. Шебекино

Спасибо Вам огромное!!!!!

Спасибо Вам огромное!!!
Юлия

Пожалуйста, Юлия, но жаль, что мой ответ не был Вам полезен!!!

Удачи Вам!