Возможно ли привлечь в рамках ГПК сотрудника к ответственности, если открыла аналогичную фирму?

Здравствуйте ! У меня вопрос следующий : наша сотрудница находясь в трудовых отношениях , открыла фирму с таким же видом деятельности как и наша, и продолжая работать у нас , вела деятельность и своей организации. Таким образом, можно сделать вывод о том, что она воспользовалась нашей коммерческой информацией и пр. в интересах своей организации. В настоящее время сотрудник уволен по собственному желанию, возможно ли привлечь в рамках ГПК данного человека к ответственности ? в трудовом договоре есть пункт о неразглашении коммерческой тайна+ соглашение о неразглашении

, Ольга, г. Казань
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Ольга.

А какую именно она деятельность вела? В чем это выразилось? Какие именно она действия осуществляла?.

неразглашении коммерческой тайна
Ольга

Каким образом установлен режим коммерческой тайны?

С уважением,