Как прекратить это мойку машин?

Здравствуйте! Республика Мордовия,Октябрьский р-он г..Саранска, р.п.Ялга .В жилом массиве имеется здание частного производства-автохозяйства,территория не огорожена.На прилегающей к зданию площади, работниками этого хозяйства ,производится мойка своих и производственных машин ,тракторов.Многоквартирное здания с продуктовым магазином в нем расположено метрах в 25-30 ти от этого не оборудованного места помывки .По этой площадке ходит население,дети....Какими правилами и статьями регулируется эта деятельность?.Как это безобразие прекратить? Спасибо.....

, Александр, г. Саранск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Мойка автотранспортных средств должна производиться в специально отведенных и оборудованных местах, у организации должен быть договор с горводоканалом. Вам необходимо зафиксировать (снять на камеру) данные действия организации и обратиться с заявлением в Прокуратуру Октябрьского района (новое здание на Химаше, остановка Дружба) на указанные действия. Кроме этого, свое заявление можете продублировать в Администрацию города и полицию