Пеня от пенсионного фонда

Закрыл ип. Осталась задолженность в пф. Через суд задолженность взыскали. Через год пришло письмо о появлении новой задолженности в виде пени на 7000 руб. Правомерно ли начисление пени?

, Сергей, снт. Находка
Павел Кригин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Нужно разбираться на что именно начислены пенни, если продолжают начислять по старой задолженности скорее всего неправомерно и нужно обращаться в ПФР с заявлением об ошибочности начислений и приложением копии решения суда. Но повторюсь для начала нужно в документах разобраться, на что именно начислили и уже из этого делать вывод о правомерности!