Как отпроситься с работы на 4 часа без веской на то причины?

хочу отдохнуть, и решила взять отгул. как отпроситься,точнее как взять отгул? и отработать эти часы в любой другой день

, Света, г. Усинск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вам хочется отдохнуть и Вам ну очень срочно понадобился день среди недели, то Вы можете попробовать взять отгул. Но Вам нужно сначала поговорить с работодателем и выяснить как, на каких условиях работодатель может Вам предоставить отгул. Возможно это будет день за счет ежегодного оплачиваемого отпуска, или Вам дадут отгул за Ваш счет, либо в счет будущей отработки. От этого разговора будет зависеть Ваше заявление на отгул.

С Уважением, Надежда.