Через суд уволился директор ООО, как быть?

Через суд уволился директор ООО, как быть, если нет другого кандидата, собственник один и он не хочет становиться директором, т.к. предыдущий наделал долгов, растащил имущество компании, перед увольнением вышел из учредителей? Есть решение суда, налоговая уберет из ЕГРЮЛ старого директора без внесения нового?

, Андрей, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, так не произойдет. Вам необходимо назначить нового гендира и он произведет все мероприятия по внесению изменений в ЕГРЮЛ в установленном порядке.