Как и куда мне подать претензию, если интернет-магазин не полностью поставил товар?

ДОбрый день. Как и куда мне подать претензию если интернет-магазин не полностью поставил товар. Сам интернет магазин на контакт не идет , постоянно обещает поставить и не делает этого. сумма недопоставки 2500 , срок недопоставки- с 30 марта 2016 года. с уважением Галина

, Галина, г. Пенза
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
ДОбрый день. Как и куда мне подать претензию если интернет-магазин не полностью поставил товар. Сам интернет магазин на контакт не идет, постоянно обещает поставить и не делает этого. сумма недопоставки 2500, срок недопоставки- с 30 марта 2016 года. с уважением Галина
Галина

Добрый день!
Подайте претензию для начала.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

Часто случается, что у потребителя возникают претензии к качеству приобретенного товара (к качеству выполненной работы), а продавец (или исполнитель, выполнивший работу) отказывается реагировать на  его  устные требования. В таком случае потребителю необходимо  составить письменное обращение, в котором изложить суть имеющихся у него претензий и заявить определенные требования.

Остановимся подробно на том, как правильно оформить такое обращение, которое обычно носит название «ПРЕТЕНЗИЯ» (или «ЗАЯВЛЕНИЕ»).

КАК НАПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ

Итак, претензия оформляется в произвольной форме, но желательно, чтобы в ней присутствовали шесть основных (обязательных) частей:

1 – сведения о том, к кому и кто обращается (по аналогии с обычным почтовым отправлением);

2  – сведения о приобретенном товаре, заказанной услуге (работе);

3  — суть ваших претензий к товару, услуге (работе);

4  – требования, с которыми вы обращаетесь к продавцу (исполнителю);

5 – перечень приложений к претензии;

6 – подпись потребителя и дата.

Теперь остановимся подробнее на оформлении каждой части претензии. Часть 1. В начале обращения необходимо указать: 1. Кому оно адресовано, например: генеральному директору ООО «Молоток» Иванову П.П.

Если фамилия руководителя не известна, достаточно указать следующее: руководителю ООО «Молоток».

2. От кого подается претензия: фамилия, имя, отчество, контактный телефон, почтовый (или электронный) адрес для ответа на претензию.

Часть 2. Сведения о приобретенном товаре, заказанной услуге (работе) О товаре в претензии необходимо сообщить следующее: - какой товар был приобретен (его наименование, марка, артикул, иные отличительные признаки);

— стоимость товара;

— дата покупки (обычно указана в кассовом или товарном чеке или ином документе);

— при необходимости указываются сведения о гарантийном сроке, установленном на товар (к претензии прикладывается гарантийный талон).

О выполненной работе в претензии необходимо сообщить следующие сведения: - описание работы;

— номер договора и дата его заключения;

— дата выполнения работы или дата подписания акта приема-передачи результата выполненных работ;

— стоимость работы;

— при необходимости указать информацию о сроке гарантии на работу — он обычно указывается в договоре или в акте или в ином документе, выданном исполнителем потребителю после окончания работы.