Могут ли отказать в ремонте телефона по гарантии?

Добрый день! Я купила телефон в магазине "АЛЛО". Произошла его поломка во время гарантии. Обратившись за ремонтом в магазин, мне ответили, что обращайтесь непосредственно за ремонтом к производителю, т.к. магазин уже переименован "АЛЛОМАКС". Подскажите, что мне делать и правомерны ли действия продавцов? Спасибо

, Нелля, Ирпень
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Я купила телефон в магазине «АЛЛО». Произошла его поломка во время гарантии. Обратившись за ремонтом в магазин, мне ответили, что обращайтесь непосредственно за ремонтом к производителю, т.к. магазин уже переименован «АЛЛОМАКС». Подскажите, что мне делать и правомерны ли действия продавцов? Спасибо
Нелля

Добрый день!
У Вас есть чек в котором указан ИНН данного магазина? Можете его скинуть, посмотреть информацию.