Как узнать во сколько выходят на пенсию женщины, работающие на крайнем севере?

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Во сколько женщины 1970 года рождения ,имеющий стаж 25 лет на крайнем севере (при этом еще работает на севере) выходят на пенсию?

, Елена, п. Айхал
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Меня интересует такой вопрос. Во сколько женщины 1970 года рождения, имеющий стаж 25 лет на крайнем севере (при этом еще работает на севере) выходят на пенсию?
Елена

Добрый день!

Елена, в соответствии с ФЗ «О страховых пенсиях» (ст. 32) право на досрочную пенсию имеют женщины, достигшие возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж не менее 20 лет.

Удачи Вам!