Можно ли участвовать в одном тендере компаниям, которые входит в один холдинг?

Добрый день!

Меня зовут Мария, я представляю рекламное агенство ООО "Социорама". У меня к Вам вопрос следующего характера: наша компания собирается участвовать в тендере, опубликованном по ссылке http://www.bicotender.ru/tender48103618.html. Но в этом же тендере будет участвовать другая компания, которая входит с нами в один холдинг. Вопрос в следующем: "Могу ли две компании, входящие в один холдинг, участвовать в одном тендере? Или же это запрещено"? Заранее спасибо, хорошего дня!

, Мария, г. Москва
Максим Поляков
Юрист

Мария добрый день! Я так понимаю, это два юридических лица, которые ведут самостоятельную хозяйственную деятельность. Так вот законом не запрещено участие юр. лиц даже если они находятся в одном холдинге.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Уточните, пожалуйста, параметры «вхождения в один холдинг», что именно подтверждает, что данные компании входят в один холдинг? Дело в том, что в российском праве холдинги вообще никак не определены. В наших реалиях это бытовое понятие, используемое предпринимателями для описания очень разных ситуаций.

Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Данная закупка является коммерческой и все требования к участникам установлены документацией о закупке и внутренним положением о закупках
ОАО «Газпромбанк».