Уменьшение алиментов при трудоустройстве на официальную работу

Мой муж был в браке 1год. Есть ребенок 2,3. Выплачивает алименты в твердой денежной сумме 6700 так как во время развода был безработным. Сейчас уже год работает официально, заработная плата 12000. Мы живем в гражданском браке, я беременна 3месяца. Хотим подать на алименты 25 процентов от зарплаты. Каковы наши шансы и какие документы для этого нужны. Моя зарплата 8000.

, Алия, г. Казань
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Алия

В данном случае пересмотр размера алиментов возможен судом при условии изменении положения плательщика алиментов. Если сумма алиментов в размере процентов от заработка будет меньше той, которую сейчас выплачивает Ваш муж, то суд вправе не изменять размер алиментов.

Вам необходимо зарегистрировать брак, и после рождения ребенка мужу подать на уменьшение размера ввиду изменения семейного положения. Причем, т.к. у него 4 детей (когда родится) он будет выплачивать всего 50% алиментов на всех

Алия
Клиент, г. Казань

У него один ребенок 2года . Он платит 6700. Сейчас я гражданская жена беременна. И он работает официально, зарплата 12000. Хотим уменьшить алименты с твердой ден.суммы на 25процентов от оклада. Каковы шансы?

Подать иск Вы можете, но не факт что в Вашем сегодняшнем положении утвердят. В данном случае это может быть расценено как ухудшение прав несовершеннолетнего и суд может отказать. Вот после рождения ребенка — это на 99% гарантировано снижение