Нужна ли пересдача экзамена после лишения водительских прав?

Скажите в августе 2016 года истекает срок лишения прав нужно ли перездавать экзамен ПДД и сколько это стоит

, Валерий, г. Мурманск
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий.

Согласно п.4.1 ст. 32.6 пересдача теоретических знаний ПДД после лишения ВУ обязательна.

Экзамен вы можете сдать по истечении не менее половины срока лишения.

Если на момент выдачи ВУ оно будет действующее (срок действия не закончился), то никаких госпошлин платить не нужно.

Удачи.