Обязана ли оплачивать квартплату, если там не проживаю и не прописана?

Здравствуйте,у меня есть жилье,и я являюсь собственником этого жилья ,но я там не проживаю и не прописана ,недавно мне пришел квиток на оплату за содержание и текущий ремонт жилья ,обязана ли я его оплачивать ?

, Анастасия, г. Великий Новгород
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Анастасия! Так как Вы являетесь собственником, то должны содержать имущество. Поэтому, если Вы не проживаете в квартире, то не обязаны платить коммунальные услуги за газ, воду и электроэнегргию, а вот за ремонт и содержание дома платить обязаны.