Постановка на учет в центр занятости при отсутствии свидетельства об образовании

здравствуйте, я отношусь к категории детей - сирот и детей оставшихся без попечения родителей, окончила коррекционную школу vIII вида, профессионального образования нет. В центре занятости населения на учет как ребенка сироту меня не поставили, ссылаясь на то, что по окончании школы у меня свидетельство об обучении а не об образовании. Что мне делать?

, оксана, г. Славгород
Лада Колковская
Юрист

Напишите им заявление с требованием поставить вас на учёт в Центр занятости, заявление пишите на имя руководителя, Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа поставить вас на учёт, то же следует просить дать в письменной форме, с обоснованиями и ссылкой на законодательствО, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.