Как будут рассчитаны декретные выплаты?

Добрый день!

В декрет ухожу в августе 2016,работала 2014 г в одном месте до декабря 2014,затем 2 месяца не работала.

В феврале 2015 устроилась на новую работу.

Как будут рассчитаны декретные?

, МАРИЯ, г. Санкт-Петербург
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара
Добрый день! В декрет ухожу в августе 2016, работала 2014 г в одном месте до декабря 2014, затем 2 месяца не работала. В феврале 2015 устроилась на новую работу. Как будут рассчитаны декретные?
МАРИЯ

Добрый день!

Пособие по беременности и родам исчисляется исходя из заработка (но который начислялись страховые взносы в ФСС) за 2 года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, включая заработок, полученный в этот период у других работодателей. Для этого Вам необходимо предоставить работодателю, назначающему пособие, справку о заработке по форме №182н от другого работодателя.