Правомерно ли не выплачивают расчет после увольнения?

здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Я уволился 28.04.2016 мне не выплачивают расчет а также не выплачивают отпускные которые мне начислили еще в марте когда я являлся еще действующим сотрудником. Организация находится в другом городе трудовую книжку мне выслали почтой

, Павел, г. Киров
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

За защитой своих прав вы можете обратиться с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру, а также в суд.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Напишите жалобу в прокуратуру и в госинспекцию труда.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Вам надо обращаться с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Правомерно ли не выплачивают расчет после увольнения?
Павел

неправомерно

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Павел, Вам следует обращаться в прокуратуру и госинспекцию труда. Также вы можете самостоятельно подать иск в суд о взыскании задолженности. При этом, вы будете освобождены от уплаты государственной пошлины.