В какие сроки должны платить за съем жилья?

Здравствуйте. Мы снимаем квартиру без посредников. 23 апреля въехали и заплатили всю сумму (за месяц вперед) 4 мая хозяин еще требует денег ,оакую же сумму. Кто прав? И как поступить,никакого договора не составляли

, Алеся, г. Псков
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, должны совершаться в простой письменной форме.

Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

У Вас расписка имеется, что Вы оплатили за месяц вперед?

Если нет расписки, то Вам придется доказывать, что Вы оплачивали, этим и пользуется Ваш арендодатель.

Сроки оплаты регулируются договором, поэтому рекомендую Вам все-таки заключить договор, если арендодатель (хозяин) против, то закрепите хотя бы график оплаты. составьте график в письменной форме и закрепите это подписью сторон.

Возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна