В какой отдел ЗАГСа подавать заявление на развод?

Здравствуйте. Мы с мужем хотим развестись. Брак регистрировался в ЗАГСе на Малой Покровской(Воробьевка). Куда мы можем подать заявление на развод? Живём в Сормовском районе. Возможно ли подать заявление в нашем районе?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ирина, добрый день, с заявлением о расторжении брака, Вы можете обратиться как по месту его регистрации, так и по месту жительства.

Андрей Радашкевич
Юридическая компания "Ваше право", г. Благовещенск

Вам также следует иметь ввиду, что в ЗАГСе разводят только при отсутствии совместных несовершеннолетних детей и пр наличии заявления от обоих супругов

Елена Сафонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст.32 ФЗ «Об актах гражданского состояния»: «Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака».