Стоит ли обращаться в суд с претензией к компании "Евросеть"?

Приобрел смартфон в Евросети. Через полгода использования отдал в ремонт ~20 дней. Когда телефон вернулся из ремонта были обнаружены иные недостатки и в тот же день отдал в магазин на повторный ремонт. По истечении суммарного срока ремонта в 30 дней, подал претензию на возврат средств. Сегодня получил отказ в возврате с формулировкой: 12.04.2016 Вы передали Аппарат в торговую организацию для осуществления ремонта. 23.04 Вами выдвинуто требование о расторжении договора купли-продажи (естественно я не мог сразу требовать возврата, так как срок еще не вышел). Ну и далее о том, что оба требования выполнить не можем, срок установленный на ремонт 45 дней. Есть ли возможность для удовлетворения моих требований в суде?

, Никита, г. Орел
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Приобрел смартфон в Евросети. Через полгода использования отдал в ремонт ~20 дней. Когда телефон вернулся из ремонта были обнаружены иные недостатки и в тот же день отдал в магазин на повторный ремонт. По истечении суммарного срока ремонта в 30 дней, подал претензию на возврат средств. Сегодня получил отказ в возврате с формулировкой: 12.04.2016 Вы передали Аппарат в торговую организацию для осуществления ремонта. 23.04 Вами выдвинуто требование о расторжении договора купли-продажи (естественно я не мог сразу требовать возврата, так как срок еще не вышел). Ну и далее о том, что оба требования выполнить не можем, срок установленный на ремонт 45 дней. Есть ли возможность для удовлетворения моих требований в суде?
Никита

Добрый день!

Да, конечно! Основание для возврата у Вас есть, Вы всё правильно сделали!

Никита
Клиент, г. Орел

Наше озпп мне объяснило, что неоднократный это полный цикл ремонта, то есть отдал-вернул и еще раз. Поэтому под требование неоднократности я не попал. Появилась новая проблема, при приеме я долго осматривал телефон, а потом по невнимательности подписал акт, что недостаток не обнаружен ремонт не проводился, можно что-то сделать? Или я совершил неисправимую ошибку?

Наше озпп мне объяснило, что неоднократный это полный цикл ремонта, то есть отдал-вернул и еще раз. Поэтому под требование неоднократности я не попал.
Никита

там как правило сидят глубокие теоретики, которые на суды хотя крайне редко и не знают практики.

Появилась новая проблема, при приеме я долго осматривал телефон, а потом по невнимательности подписал акт, что недостаток не обнаружен ремонт не проводился, можно что-то сделать? Или я совершил неисправимую ошибку?
Никита

теперь уже нет, только если экспертиза