Обрушение склада

Здравствуйте,могу ли я расчитывать на какую либо компенсацию от работадателя за моральный ущерб,если я работаю на аудсординговую компанию которая поставляет работников на склад фирме НЛК, в которой в частности произошло обрушение стеллажей с нефтепродуктами и мне повезло,что я жив и здоров,отделался впринцепи небольшим стрессом и залитыми маслом вещами,и телефоном,а в момент обрушения находился посреди этих стеллажей,что зафиксировано сотрудниками полиции !? С уважением Евгений.

Уточнение от клиента

Моральный вред заключаеться в том,что я там мог легко погибнуть или получить травмы,меня спасла только техника в которой я в этот момент находился,и то меня чуть не выбило из ричтрака упавшей канистрой,но я успел отклониться обратно под крышу ричтрака,так же могло завалить бочками с маслом,как завалило второго работника,который тоже в это время работал и ему тоже можно сказать повезло,но он наглатался машинного масла,так же можно было там сгореть,но к счастью пожара там не было,а товар очень горючь ( нефтепродукты SHELL ),мчс и скорая и полиция там все были,врачи сразу проверили сказали все в порядке

В какую сумму это оценить я честно говоря не знаю,впринцепи я остался без работы,хотя работодатель мне может предложить ту же должность ,но на другом обьекте,но после того обрушения мне както боязно возвращаться работать на склады со стеллажным хранением товара

На счет суммы компенсации по минимуму 10000,это общая стоимость телефона и вещей в которых я работа,а в остальном я просто рад ,что жив )

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Павел Благарь
Адвокат, г. Челябинск

В чем именно для Вас заключается моральный вред и в какую сумму Вы его оцениваете?

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Моральный вред заключаеться в том,что я там мог легко погибнуть или получить травмы,меня спасла только техника в которой я в этот момент находился,и то меня чуть не выбило из ричтрака упавшей канистрой,но я успел отклониться обратно под крышу ричтрака,так же могло завалить бочками с маслом,как завалило второго работника,который тоже в это время работал и ему тоже можно сказать повезло,но он наглатался машинного масла,так же можно было там сгореть,но к счастью пожара там не было,а товар очень горючь ( нефтепродукты SHELL ),мчс и скорая и полиция там все были,врачи сразу проверили сказали все в порядке
В какую сумму это оценить я честно говоря не знаю,впринцепи я остался без работы,хотя работодатель мне может предложить ту же должность ,но на другом обьекте,но после того обрушения мне както боязно возвращаться работать на склады со стеллажным хранением товара
На счет суммы компенсации по минимуму 10000,это общая стоимость телефона и вещей в которых я работа,а в остальном я просто рад ,что жив )

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

если вам причинен материальный ущерб в виде испорченных вещей, телефона, то можете взыскать.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

а как,мне провести граматно эту процедуру,тем более что я устроен по трудовому договору,в аутсординговую компанию которая предоставляет работников на склады компаний с которыми у них заключен договор,а сам склад пренадлежит финской компании.