Каков порядок сокращения работника в благотворительном фонде?

Каков порядок сокращения работника в некоммерческой организации? тоже самое как и на промышленном предприятии? та же статья ТК?

, Наталья Родионова, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — сотрудник НКО должен быть оформлен по тк рф соответственно и сокращение так же продится по нормам тк рф — ст 178-180 тк рф