Увольнение за невыход на работу при переводе в другой магазин

директор в устной форме уведомляет сотрудника через зама мол переведёт на другой магазин по причине сокращению единице штата,на что сотрудник отказывается так же в устной форме через зама и так же пытался дозвонится до директора но без успешно. утром сотрудник вышел на работу по прежнему месту работы после нескольких часов поступил звонок от директора она сообщила что за не выход на тот магазин ты уволен.

, тосик, пгт. Междуреченский
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте!

Любые действия работодателя в отношении работника оформляются исключительно в письменном виде и только при условии наличия либо подписи о том, что работник ознакомлен в приказом (дата тоже обязательна), либо акта об отказе работника поставить подпись в приказе.

Передача через зама требований работодателя, как, впрочем, и устное требование самого работодателя не имеют юридической силы для работника.

после нескольких часов поступил звонок от директора она сообщила что за не выход на тот магазин ты уволен.
тосик

В суд — с иском о признании увольнения незаконным.

Даже не первый, самый поверхностный взгляд работодателем допущено как минимум три грубые ошибки.

Советую работнику оставаться на прежнем рабочем месте. И никуда не уходить!

Удачи!