Могу ли я свою долю подарить детям или супругу?

В браке купили дом за материнский капитал. Доли ещё не распределили, подали на развод. Хотим до развода определить доли. Могу я свою долю подарить детям или супругу?? Чтоб собственниками остались двое детей и супруг

, Алла, г. Темрюк
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли я свою долю подарить детям или супругу? В браке купили дом за материнский капитал. Доли ещё не распределили, подали на развод. Хотим до развода определить доли. Могу я свою долю подарить детям или супругу?? Чтоб собственниками остались двое детей и супруг
Алла

Такое право у Вас есть. Законом предусмотрено, что размер долей между супругами определяется по соглашению между ними. Если Вы сейчас титульный собственник всей квартиры, то Вам в любом случае её нужно распределять членам семьи. вы можете по договору дарения на детей и мужа переоформить. С мужем вместо договора дарения можно заключить соглашение о разделе имущества супругов.