Не оплатили труд, договора не заключался, переписки в сети

Я фрилансер, программист.

Попал в проект, который воспользовался моими услугами и под конец не оплатил, постоянно ссылаясь что денег нету. Теперь не выходят даже на связь.

Должны заплатить сумму в размере 25 000 рублей еще месяц назад.

Без договора работали, есть только переписки в социальной сети.

Можно ли считать это мошенничеством? Есть ли у меня какие-либо основания для получения денежных средств, которые я заработал?

Проект - юр лицо.

, Данил, г. Москва
Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Доброго дня. При наличии сведений, позволяющих установить Заказчика, копии переписки, принятии услуги Заказчиком от Вас, наличия или отсутствия претензий к выполненной работе, замечаний, осуществления корректировок — вы можете обратиться за взысканием задолженности в судебном порядке. Есть судебная практика, позволяющая признавать электронную переписку подтверждающим фактом заказа услуги, согласования условий ее выполнения. Заказать составление претензии, иска вы можете на данном сайте в разделе документы или выбрать исполнителя на сайте самостоятельно. Успехов Вам.