Могу ли я повторно подать исковое заявление на задержку выдачи трудовой книжки?

Добрый день!

Произошла следующая ситуация:

РД задержал выдачу трудовой книжки. Я обратился в суд. К моменту вынесения решения суда РД выдал мне трудовую книжку, но не надлежаще заполненную, т.е. не заполнен титульный лист и дата увольнения без учета вынужденного прогула. Суд обязал РД надлежаще оформить ее,- т.е. заполнить титульный лист и внести изменения о дате увольнения, т.е. поставить фактическую выдачу трудовой книжки (период вынужденного прогула).

Получив решение (вступило в законную силу), я нарочно (с отметкой) подал в адрес ответчика заявление на исполнение решения суда, к которому приложил оригинал трудовой книжки и указал 3-х дневный срок на исполнение. Но и в этом случае РД не торопится, т.е. с даты моего заявления по сегодняшнюю дату прошло 2 недели. По электронной почте сегодня отправил повторное прошение в адрес РД,- указал, что без трудовой книжки я не могу трудоустроится. Был уведомлен о получение данного заявления.

В связи с этим вопрос:

-Я могу в данной ситуации повторно подать исковое заявление на задержку выдачи трудовой книжки и взыскать какую-то компенсацию?

И если возможность подачи нового иска есть, то на что?, т.е. опять на вынужденный прогул и изменение даты увольнения в соответствии с п.35 правил ведения и хранения трудовых книжек? Если да, то от какой даты исчислять вынужденный прогул, т.е. от даты решения суда, его вступления в законную силу, или же даты моего обращения к РД с заявлением на внесение изменений в трудовую книжку в соответствие с решением суда?

, Денис, г. Москва
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Денис,

нет никакой необходимости и оснований для подачи нового иска. Это вопрос исполнения судебного решения. Обратитесь к судебным приставам.

В решении суда указано, что работодатель обязан поставить в трудовой дату фактической выдачи. Если присуждена также выплата сумм за задержку, она соответственно увеличится.

Более подробный ответ дать невозможно, поскольку для этого нужно ознакомиться с решением суда.

Денис
Клиент, г. Москва

Если вы внимательно прочитаете мой вопрос, то увидите, что я написал,- книжка РД была выдана до решения суда (в процессе) и вынужденный прогул был взыскан по эту дату. А в решение просто, без дат, указано, что РД должен внести изменения в тит. лист и дату увольнения. Я и отнес книжку РД, но он тянет с выдачей...