Можно ли обжаловать штраф ГИБДД, если прошли сроки?

Пришло письмо о штрафе ЦАФАП ГУ ГИБДД МВД России по Нижегородской 13.02.2015г. Автотранспорт продал 12.02.2015г. Договор купли-продажи от этой даты. Позвонил новому владельцу транспорта о штрафе он сказал, что оплатит.

4 апреля 2016г 276174/16/50059-ИП от 04.04.2016 было возбуждено дело по этому штрафу, время прошло можно ли его обжаловать, есть документы о продаже авто.

С уважение Владимир

, Владимир, Красный Ткач
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Пришло письмо о штрафе ЦАФАП ГУ ГИБДД МВД России по Нижегородской 13.02.2015г. Автотранспорт продал 12.02.2015г. Договор купли-продажи от этой даты. Позвонил новому владельцу транспорта о штрафе он сказал, что оплатит. 4 апреля 2016г 276174/16/50059-ИП от 04.04.2016 было возбуждено дело по этому штрафу, время прошло можно ли его обжаловать, есть документы о продаже авто. С уважение Владимир
Владимир

Добрый день!

Если Вы были надлежащим образом уведомлены о штрафе и в течении 10 дней не подали жалобу, то сейчас необходимо восстановить срок на обжалование.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

На сколько суд сочтет Ваши доводы убедительны- сложно сказать, подать жалобу Вы конечно можете!