Выплата компенсации по соглашению сторон

Добрый день!

На работе мою ставку сокращают по соглашению сторон, но до выплаты компенсации и подписания всех документов, я хочу попробовать на аналогичную должность в другой город. Если после прохождения собеседования я отказываюсь от работы в другом городе выплатят ли мне компенсацию?

, Наталья, г. Новосибирск
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Наталья

Трудовое законодательство не содержит понятие сокращение должности по соглашению сторон. Вашу должность либо работодатель сокращает, либо вы увольняетесь по сокращению сторон.

Если у Вас сокращение должности, то Вы вправе, при собеседовании, отказаться от предложенной Вам работы, если она Вам не подходит. В этом случае Вы будите уволены по сокращению штата со всеми необходимым выплатами.

Если увольняетесь по соглашению сторон — то выплаты будут только те, которые прописаны в самом соглашении