Выплата среднего заработка по сокращению штата за неполный второй месяц

Добрый вечер. При сокращение штата в день увольнения было все выплачено,что должны выплатитб в день увольнения. Второй месяц трудоустройства на половину безработный. Должна ли компания выплатить среднюю запрлату за полмесяца безработы?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Марченко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Согласно ст. 178 ТК РФ В случае, если длительность периода трудоустройства работника, уволенного в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81настоящего Кодекса), превышает один месяц, работодатель обязан выплатить ему средний месячный заработок за второй месяц со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на этот месяц.

выплата среднего заработка происходит раз в месяц