Разночтения технических характеристик госзаказа, как быть?

подписали контракт с госзаказчиком на поставку канцтоваров. в тех.задании были прописаны некорректные характеристики. Уточнялись с ответственным лицом заказчика по телефону- без письменного запроса разъяснений, т.к. в сроки, выделенные для этого, не укладывались. Осуществили поставку товара в сроки. Документы нам не подписывают, т.к. выясняется, что ответственное лицо заказчика уволилось,и новый представитель считает товар не соответствующим характеристикам. Пытались мирными переговорами разрешить ситуацию и выяснить, что же в итоге подразумевается под их чтением тех.характеристик со ссылкой на конкретный товар, чтобы заменить или подобрать аналог. Не получилось. Сейчас все, что бы мы не предложили, не будет подходить под заказ, т.к. в принципе товаров с перечисленными характеристиками нет. Как нам поступить?

, Наталья, г. Владивосток
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! На поставку канцтоваров должно быть ТЗ с конкретными показателями, которые Вы предлагали на торгах, такое ТЗ является неотъемлемой частью контракта, поставляйте согласно характеристик указанных в ТЗ, заказчик не имеет право принять товар, если он надлежащего качества и соответствует ТЗ из контракта. Если заказчик все равно не принимает товар, рекомендую обратится с жалобой в УФАС на неправомерные действия заказчика дабы разрешить сложившуюся ситуацию.