Трудоустройство в отдел МВД РФ с временной пропиской

Добрый день, хочу задать вопрос по поводу трудоустройства. И так я хочу переехать в город Курск оформить временную прописку, могу ли я после этого устроиться на работу в отдел МВД РФ с временной пропиской, постоянная оформлена по месту проживания город Кемерово.

, Дмитрий, г. Кемерово
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Уважаемый Дмитрий! Боюсь, что трудоустройство в органы внутренних дел в отсутствие постоянной регистрации по месту жительства в регионе трудоустройства невозможно. Это сопряжено в рядом фактором, такие как прохождение ПФЛ, проф.беседа с представителем работодателя, прохождение комиссии врачебной, запрос справок ИЦ. Возможно, имеет смысл устроиться на работу в Кемеровской области с последующим переводом к постоянному месту жительства в город Курск.

Надеюсь, смогла вам помочь, если остались вопросы, пжст — обращайтесь.