Компенсация части родительской платы, обязательно ли переделывать договор?

Добрый день! Подскажите, если договор на перечисление комп.части род.платы составлен на отца ребенка, а теперь мама хочет на себя оформить это перечисление , так как отец не платит за д/сад, обязательно ли на нее переделывать договор? И если в квитанции она указывает в платеже как от его имени это в чью пользу считается , в его?

, Ирина, г. Архангельск
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Вы говорите про договор с детским садом? Нужно в детский сад подать пакет документов на получение компенсации на другого родителя. Компенсацию переводят на р/*счет заявителя (того, кто обратился за компенсацией)

Ирина
Клиент, г. Архангельск

Да детский сад. В том то и вопрос, что если мама хочет получать на себя КЧРП, достаточно лишь взять с нее документы и переоформить договор? или нужно обязательно присутствие папы, который по заявлению откажется от компенсации?

Обращайтесь с заявлением, предоставляйте копии квитанций со своим именем, ссылайтесь, что отец ребенка не платит. Разве он откажется от компенсации добровольно? Если Вы зарегистрированы с ребенком на одной жилплощади отказать Вам не должны, настаивайте, «бюрократическая машина» с трудом работает добровольно.