Как избежать звонков на рабочий телефон по погашению долга?

Добрый день!

имею просроченные платежи в банке, от оплаты не отказываюсь, но решать вопрос намерена в суде. в связи с этим

на рабочий номер телефона поступают звонки автоинформатора, в которых говориться, что если в течение 3-дневного срока долг не будет погашен, то придут приставы. Куда - на работу? и будут описывать имущество работодателя? звонки поступают на протяжении дня по несколько раз, в течении часа дважды. ни фамилии ни названия банка при этом автоинформатор не называет. подскажите как оградить сотрудников от данных звонков. отзыв персональных данных насколько я знаю мало что даст. при этом я постоянно отвечаю на все звонки и все разговоры записаны.

спасибо.

, Татьяна Николаевна, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна Николаевна!

Все же я думаю, что самый действенный способ это заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных.

Кодекс об Административных Нарушениях (КоАП):

А) статья 13.11 Нарушение установленного законом порядка сбора,
хранения, использования или распространения информации о гражданах
(персональных данных). Данная статья влечет за собой предупреждение
или же наложение административного штрафа на:

— граждан в размере от 300-500 рублей,

— должностных лиц в размере от 500-1000 рублей,

— юридических лиц в размере от 5000-10000 рублей.

Б) статья 13.12 Нарушение правил защиты информации.

Согласно этой статье административный штраф возлагается на нарушителей
закона в размере от 500 до 30 тысяч рублей. Кроме того, к юридическим
лицам может быть применена конфискация или административное
приостановление деятельности сроком на 3 месяца.

В) статья 13.14 Разглашение информации с ограниченным доступом.

В соответствии с данной статьей возможно наложение административного штрафа на:

— граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей.

Г) статья 19.5 Невыполнение в срок законного предписания
(постановления, представления, решения) органа (должностного лица),
осуществляющего государственный надзор (контроль).

Нарушителям этой статьи грозит административный штраф в размере от 300
рублей до 500 тысяч рублей, или же дисквалификация сроком до 3 лет.

Уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных, на
который возлагается обеспечение контроля и надзора за соответствием
обработки персональных данных требованиям настоящего Федерального
закона, является федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере информационных технологий и связи.