Как можно приостановить снятие своих полномочий руководителя самостоятельно, учредителями?

Сфера деятельности ЖКХ. Учредителей 4. Доли разбиты так:

три доли по 12%,одна 64%. Назначенный директор общества и учредитель с 64% без постановки в известность остальных учредителей вывели из обслуживание жилые дома под вновь созданную организацию. Внесли изменения в Устав об учредителях, где доли у трех учредителей стали по 15%, учредитель с 64% сдал свою долю в общество. Директор написал заявление на увольнение(досрочное расторжение контракта), сообщив письмом трех учредителей, чтобы они дальше решали по организации-пустышке с долгами, сделанными им.

Какие действия у учредителей(осташихся)?

, Татьяна, с. Песчанокопское
Николай Тослунов
Юрист, г. Москва
Сфера деятельности ЖКХ. Учредителей 4. Доли разбиты так: три доли по 12%, одна 64%. Назначенный директор общества и учредитель с 64% без постановки в известность остальных учредителей вывели из обслуживание жилые дома под вновь созданную организацию. Внесли изменения в Устав об учредителях, где доли у трех учредителей стали по 15%, учредитель с 64% сдал свою долю в общество. Директор написал заявление на увольнение(досрочное расторжение контракта), сообщив письмом трех учредителей, чтобы они дальше решали по организации-пустышке с долгами, сделанными им. Какие действия у учредителей(осташихся)?
Татьяна

Татьяна, добрый день, если все описанные Вами события прошли в пределах последних 3 лет (не более), то есть смысл обратиться в суд для оспаривания совершенных данным участником общества действий. Для ясности по всем вопросам необходимо посмотреть устав (для выяснения возможности принятия единолично этим участником тех или иных решений) и узнать более детально по датам последовательность действий этого участника.