Я продал квартиру с обременением. В какой срок покупатель должен внести оплату?

Здравствуйте!! Я продал квартиру с обреминением в пользу продавца по материнскому капеталу! Подскажите пожалуйста в какой срок покупатель должен внести оплату?

, Владислав, г. Хабаровск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Владислав!

Пенсионный Фонд переводит денежные средства в течение двух месяцев с момента подачи заявления о распоряжении средствами материнского капитала. Поэтому уточните, когда ваши покупатели написали такое заявление, отсчитывайте два месяца. Можно обратиться в пенсионный фонд в вашем городе для уточнения, обращались ли покупатели с таким заявлением и в течение какого срока пенсионный фонд переведет вам денежные средства.