Сколько должен платить алименты ИП, если диклорацию предостовляет ноль?

бывший муж не дает денег на ребенка. подала на алименты, но он их не платит. говорит, что доходов нет. и ни чего я не получу от него. какую сумму обязан платить ип если он предостовляет доход ноль? или вообще ни чего не должен платить?

, Марина Тенякова, г. Тамбов
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день, согласно закона алименты подлежать выплате со всех видов заработка, в случае если плательщик доходов не имеет работы — то алименты начисляются исходя из среднемесячной заработной платы по РФ.

Позиция Минфина Россия такова:

Итак, при уплате единого налога на вмененный доход сумма реального
дохода индивидуального предпринимателя оказывается не подтвержденной
документами. Минфин России полагает, что рассчитать алименты в подобной
ситуации можно исходя из среднего заработка в РФ.

Так что, Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда — на выплату алиментов на твердую денежную сумму. Обращайтесь — буду рада работать с Вами.

Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

платить обязан исходя из средней месячной зарплаты по россии