Ответственность за повторное нарушение ПДД

Поймали второй раз пьяного . Суда ещё не было , в протоколе написана статья 12.8.1 , первый раз когда поймали пьным за рулём я не имел водительского удостоверения и суд дал 10 суток . сейчас же я попался с правами через 2 месяца как произошел первый инцидент . что будет? Мне 21 год .

, Артур, г. Когалым
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Артур!

. сейчас же я попался с правами через 2 месяца как произошел первый инцидент. что будет? Мне 21 год.
Артур

На снисхождение суда Вам вряд ли следует рассчитывать

КоАП
РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем,
находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным
средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии
опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет
наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с
лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора
до двух лет.

Артур
Клиент, г. Когалым

Скажите будут ли заводить уголовное дело ?

Уважаемый Артур!

будут ли заводить уголовное дело?
Артур

А Вы что — причинили кому-либо вред (ущерб)?

Если не причинили — будет возбуждено дело об административном правонарушении.