Как мне выкупить землю под гаражом у города?

Здравствуйте! Я выкупаю землю под гаражом у города. Вместе с договором о выкупе мне дали договор аренды в котором сумму аренды земли посчитали за 10 лет с 2006 г. по 2016 г. Скажите пожалуйста я должна оплачивать за 10 лет или только за последние 3 года? Спасибо!

, Алевтина, г. Астрахань
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алевтина! Если Вы арендовали этот земельный участок, но у Вас имеется задолженность по оплате, то Администрация вправе требовать у Вас оплатить всю сумму задолженности. Однако Вы можете в добровольном порядке оплатить аренду за три последних года. Это срок исковой давности. Это означает, что если администрация обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, то по Вашему заявлению может быть применен срок исковой давности и суд решит с Вас взыскать сумму только за три последние года.