Нужна ли пересдача ПДД после лишения прав на 1,5 года?

В 02.08.2014 г меня лишили прав на 1.5 года.не обходимо ли пересдача ПДД по истечению срока лишения.

, Юрий, г. Галич
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Юрий, добрый вечер! Да, для получение вами прав по истечение срока их лишения необходимо будет сдавать экзамен на знание ПДД поскольку на момент вынесения в отношении вас постановления об административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средствомредакция статьи 32.6 КоАП, содержащее данное условие возврата прав уже действовала.