Нужна ли лицензия для проведения курсов?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, планируем курсы для школьников, просто развивающие, без дипломов, будет ООО с привлечением сотрудников. планируем выбрать оквэд 80.10.3, т.к. курсы краткосрочные и без аттестации, нам не нужна лицензия? На что можно будет ссылаться? Читала ответы на аналогичные вопросы, но там ип и курсы ведут сами.

, Марина, г. Москва
Юрий Гусев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Данный вопрос уже обсуждался на этом сайте тут. По ссылке Вы получите ответ на свой вопрос.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Данный вопрос уже обсуждался на этом сайте тут. По ссылке Вы получите ответ на свой вопрос.
Гусев Юрий

Добрый день!

Коллега, прежде чем давать ссылки, посмотрели бы на дату вопроса. Там еще используется Положение о лицензировании образовательной деятельности, которое утратило силу.

Подскажите, пожалуйста, планируем курсы для школьников, просто развивающие, без дипломов, будет ООО с привлечением сотрудников. планируем выбрать оквэд 80.10.3, т.к. курсы краткосрочные и без аттестации, нам не нужна лицензия? На что можно будет ссылаться? Читала ответы на аналогичные вопросы, но там ип и курсы ведут сами.
Марина

Марина, Вам необходимо получить лицензию (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!