Нужно ли заявление от квартиросъемщика при прописке в не приватизированную квартиру?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в неприватизированную квартиру,где прописаны и мать и отец ребёнка, нужно ли заявление от кваросьемщика, о том, что он не против прописки? Квартиросъёмщик свекр!

, Наталья, г. Вышний Волочек
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

нужно ли заявление от кваросьемщика, о том, что он не против прописки
Наталья

О чьей прописке Вы спрашиваете? Кого нужно зарегистрировать (прописать)?

Наталья
Клиент, г. Вышний Волочек

Нашего общего с мужем сына!

Уважаемая Наталья!

Нашего общего с мужем сына!
Наталья

На вселение и регистрацию ребёнка согласия не требуется.

ЖК РФ, Статья 70. Право нанимателя на
вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма
других граждан в качестве членов своей семьи

На вселение к родителям их несовершеннолетних
детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие
наймодателя.