Имею ли я право, как дочь, через суд заявить право на оставшееся имущество бабушки?

Добрый день. Прошу разъясните мне мои права. История: В 2001 году умерла бабушка, оставив завещание на моего отца и двоюродного брата. Отец был прописан с бабушкой и проживал до самой кончины. В права наследства ни отец ни брат не вводились. И только в 2014 году через суд получили право собственности на часть имущества. В 2015 году отец скоропостижно скончался. Вопрос: Имею ли я право как дочь, через суд заявить право на оставшееся имущество бабушки? Есть документы на право собственности на бабушку.

, Юлия, г. Москва
Виталий Серов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте.

Уточните, пожалуйста,

1) Отец оформил право собственности на долю, которая ему была завещана?

2) двоюродный брат — что с ним? Он осведомлен о смерти бабушки и составленном завещании?

Юлия
Клиент, г. Москва

1) нет отец не успел оформить долю

2) двоюродный брат, конечно, в курсе всего

Юлия, добрый день.

тогда какую часть имущества оформил отец?

И только в 2014 году через суд получили право собственности на часть имущества.
Юлия

и еще уточните, пожалуйста, двоюродный брат пользовался оставленным имуществом?