Не будет ли это являться нарушением ст. 125 ТК РФ?

Работнику предоставлен отпуск на 14 календарных дней. Из них 7 дней предоставлены за 2011 г. и 7 дней - за 2012 г. Если в течение 2012 г. работнику будут предоставлены отпуска продолжительностью менее 14 календарных дней каждый, не будет ли это являться нарушением ст. 125 ТК РФ?

, Елена Николаевна, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена Николаевна!

Если за 2011 г. и 2012 г. предоставлялись очередные отпуска, в котором каждый из них был не менее 14 календарных дней, то предоставление отпуска в количестве 7 дней за 2011 год и 7 дней за 2012 год, полагаю, не будет нарушением ст. 125 ТК РФ.