Как отрыть пункт приема полиэтилена и пластиковой тары

Добрый день. Хочу открыть пункт приема полиэтилена(пленка) и пластиковой тары.

Какие разрешительные документы необходимы для этого?

И как пошагово это все оформить?

, Олег, г. Нефтеюганск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Если Вы не зарегистрированы в качестве ИП или ООО, то необходимо осуществить регистрацию в налоговой, выбрать систему налогообложения и заключить договор аренды помещения, где будете осуществлять заявленный вид деятельности.

Оформление лицензии на прием пластиковой тары не требуется.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Хочу открыть пункт приема полиэтилена(пленка) и пластиковой тары. Какие разрешительные документы необходимы для этого? И как пошагово это все оформить?
Олег

Добрый день.

1. Регистрируете ИП/ООО.

2. Находите помещение, заключаете договор аренды с арендатором. В договоре регулируете вопросы с тем, кто из Вас отвечает за вопросы противопожарной безопасности.

3. Начинаете работать.

Больше ничего дополнительно делать не нужно.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, разрешительные документы на организацию пункта приема пластиковой тары вам не требуется, для этого достаточно зарегистрироваться в качестве субъекта предпринимательства (Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.01.2016) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»), вы можете зарегистрировать юридическое лицо, либо индивидуальное предпринимательство, после чего начать осуществлять деятельность по приему полиэтилена (пленки) и пластиковой тары

Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Добрый день. При регистрации в качестве ИП или ООО Вам необходимо будет внести соответствующие коды в заявление о регистрации.