Невыпуск работника частными охранниками с территории предприятия

Работник частного предприятия пытается самовольно выйти за 30 минут до окончании смены через проходную домой.

Имеет ли право частный охранник 4-го разряда воспрепятствовать выходу работника , в том числе с применением физической силы и спец.средств?

Может ли впоследствии данный работник обвинить охранника в уголовном преступлении - ст. 127 УК РФ.Незаконное лишение свободы или "Незаконное ограничение в передвижении за совершенный дисциплинарный проступок"?

, Олег Дюдяев, г. Иваново
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Данный охранники, если это входит в его должностные инструкции, должен сообщить об этом своему вышестоящему начальству, не более. Незаконного лишения свободы тут нет. Необходимо провести внутреннее разбирательство и если проступок неуважительный, то применить дисциплинарное взыскание.